Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Проект «Театр+Кино» предлагает новые встречи и впечатления

24 января в 15:00 в Доме кино (Ленинградская пл., 1) в рамках проекта «Театр+Кино» горожан ждет встреча с представителями омского ТЮЗа: режиссером, актером, педагогом Максимом Пешиным, актерами Вероникой Крымской, Марией Овчинниковой и Даниилом Супруном.

Максим Пешин проведет для всех желающих мастер-класс. В программе также показ фильма-спектакля «Возвращение домой».

«Это спектакль по пьесе нашей землячки Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой», — рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина. — Ярослава Пулинович родилась в Омске в 1987 году и сегодня является  автором целого ряда пьес, поставленных в российских театрах, и киносценариев к фильмам «Как поймать магазинного вора», «Четвертое измерение», «Я не вернусь», «Птица», «Елки 5». Режиссер театра юного зрителя Максим Пешин показал историю юной провинциалки Кошки, обитающей на чердаке, но мечтающей о славе и роскоши. Ей встречается удивительная птица Феникс, уставшая от бессмертия и потерь. Ухватившись за хвост птицы, как за последнюю надежду, Кошка окажется в желанной Москве. Спасется от лап мошенников, побывает в Париже и Лондоне, станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес и едва не потеряет друга».

В департаменте культуры мэрии напомнили, что проект «Театр+Кино» знакомит омичей с наиболее яркими спектаклями омских театров разных лет. Он стартовал осенью 2017 года, и за это время с горожанами встретились омские артисты Валерий Алексеев, Татьяна Филоненко, Ирина Трусова, Анна Маркова, Андрей Матвиенко, Лариса Дубинина, Алена Устинова и другие. Зрителям были представлены видеоверсии спектаклей «Ханума», «Жена есть жена», «Карбышев», «Театр эпохи Любви» и другие.

Вход на все мероприятия проекта свободный. В 2019 году встречи с актерами, как и прежде, будут проходить раз в месяц.