Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска Оксана Фадина подписала документы на назначение нового руководителя МП «Тепловая компания»

Предприятие возглавил Владимир Тараненко. Сегодня он был представлен коллективу лично главой города.

«Среди первоочередных задач, которые мы ставим перед Владимиром Владимировичем: разобраться с непрофильным имущественным комплексом, произвести оценку затрат на его содержание, снять весь балласт, — отметила в ходе встречи Оксана Фадина, — И, конечно, необходимо минимизировать плановые убытки. Никто не говорит о том, что предприятие молниеносно покинет кризисную зону, но те двадцать пять котельных, которые сегодня значатся убыточными, должны постепенно выходить из «минуса». Работы много, работа непростая, но мы будем делать ее совместно, настраиваясь на положительный результат».

Мэр также подчеркнула, что раскачиваться некогда, поскольку отопительный сезон находится в самом разгаре, и дала Владимиру Тараненко первое поручение: подготовить антикризисный план предприятия до 10 февраля.

Владимир Тараненко

Напомним, что МП города Омска «Тепловая компания» имеет колоссальный опыт в сфере оказания услуг по теплоснабжению. Компания обеспечивает транспортировку тепловой энергии по 961,2 км тепловых сетей. Производство и транспортировка тепловой энергии составляют 7,87 млн. Гкал/год. От сетей предприятия надежным теплоснабжением обеспечивается 90% потребителей города.

Справка: Тараненко Владимир Владимирович, 3 февраля 1976 года рождения. В 1998 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище, присуждена квалификация инженер-электромеханик по специальности «Многоцелевые гусеничные и колесные машины». Служил в армии. В 2003 году окончил Омский государственный институт сервиса, присуждена квалификация экономист-менеджер, по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в структурах администрации города Омска, «ИНТЕР РАО ЕЭС», в 2017 году был назначен на должность председателя Региональной энергетической комиссии Омской области, где и работал до 23 ноября 2018 года.