Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе готовятся к спортивному празднику «Олимпийцы среди нас!»

В окружной администрации начался и продлится до 6 февраля прием заявок на участие в восемнадцатых по счету зимних состязаниях по разным видам спорта. Традиционный спортивный праздник, подготовка к которому сейчас завершается, запланирован на 9 февраля. Соревнования пройдут на территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2).

Организатор мероприятия — администрация Кировского округа. В соревнованиях будут выявлены сильнейшие спортсмены Левобережья в семи видах спорта: мини-футбол, бег на коньках, перетягивание каната, метание валенка, эстафеты семейных команд, шахматы, лыжные гонки. К участию приглашаются команды комитетов территориального общественного самоуправления, предприятий и организаций, клубов для детей и молодежи, общеобразовательных учреждений, а также семейные спортивные команды.

«Спортивный праздник «Олимпийцы среди нас!» популярен у жителей нашего округа и всегда привлекает большое количество не только участников, но и зрителей, — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Цель этих состязаний — не только определить и отметить сильнейших спортсменов округа, но и в очередной раз подарить горожанам интересный и яркий праздник. Помимо спортивных соревнований, будут организованы интерактивные площадки, разыгрываться призы, состоится торжественное награждение».

В администрации Кировского округа подчеркнули, что желающие могут подать заявку в день проведения соревнований за полчаса до их начала. Предварительные заявки принимаются до 6 февраля по телефону: (381-2) 55-16-78 или по электронной почте: admkao@mail.ru.