Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи могут стать слушателями Школы аквариумистов

На базе Дома детского творчества Октябрьского округа начинаются занятия Школы аквариумистов — в помещении выставки подводного мира Nautilus. Проект рассчитан на 5 месяцев.

Занятия бесплатные, поскольку проект финансируется Фондом президентских грантов. Идея получить грант для проведения цикла просветительских занятий возникла не случайно: почти каждый день специалисты выставки дают посетителям консультации по уходу за аквариумом и его обитателями. Кроме того, часто в дом творчества приносят рыб, черепах, раков и других животных по причине неумения ухаживать за ними.

Фоторепортаж о 25-летии выставки Nautilus

«Школа аквариумистов поможет всем любителям аквариумов узнать все тонкости этого непростого увлечения и обеспечить обитателей своих домашних аквариумов достойным уходом, — говорит директор дома творчества Юлия Плоцкая. — Уверены, что участие в проекте будет полезно как новичкам аквариумного дела, так и опытным специалистам, которые смогут получить ответы на вопросы, беспокоящие их уже долгое время».

Запланированы следующие темы занятий:

  1. Аквариум и его оборудование.
  2. Оформление аквариума.
  3. Разновидности рыб.
  4. Качество воды: свет, температура, щёлочность, кислотность.
  5. Содержание морского аквариума.
  6. Болезни рыб. Карантин. Профилактика и лечение.
  7. Современные аквариумы.
  8. Экзотические рыбы.
  9. Разведение рыб в домашних условиях.
  10. Террариумы. Кормление рыб.

Занятия проходят по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 23 каждую вторую и четвертую субботу месяца в 13:00. Омичи могут посетить все встречи или только по интересующим темам. Следить за изменениями в расписании удобно через сообщество выставки Nautilus в социальной сети.