Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В субботу, 9 февраля ярмарка подержанных вещей переезжает на новое место

Торговля товарами, бывшими в употреблении, будет развернута на площадке за остановкой общественного транспорта «Торговый город» по улице 3-й Енисейской. Переезд вызван началом строительства объекта на старой площадке.

В департаменте городской экономической политики мэрии проинформировали, что на новой территории, площадь которой 7 тысяч квадратных метров, смогут разместиться до тысячи продавцов.

«На площадке, которую ранее руководство «Торгового города» предоставляло под ярмарку, началось строительство нового объекта, — пояснил заместитель директора профильного департамента Михаил Щелконогов. — Пока шел поиск новой территории, продавцы организовали стихийную торговлю вдоль проезжей части по улице 70 лет Октября. Поэтому перенос ярмарки подержанных вещей продиктован объективными обстоятельствами. Стихийная торговля вдоль центральных магистралей не только не красит наш город, она небезопасна как для продавцов, так и для покупателей».

Торговые места на новой площадке по-прежнему предоставляются бесплатно.

На период перевода ярмарки в администрации Кировского округа и в департаменте городской экономической политики открыты горячие телефонные линии: (381-2) 55-07-22, 78-78-30. Звонить можно с понедельника по пятницу (с 08:30 до 17:45, перерыв с 13:00 до 14:00).

Во избежание необходимости принятия мер административного характера администрация Омска убедительно просит горожан, занимающихся торговлей подержанными товарами, освободить занимаемую ими в настоящее время территорию в добровольном порядке в соответствии с законодательством.

 
Схема Схема расположения ярмарки подержанных вещей 253 Кб