Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Внесены первые корректировки в бюджет Омска на 2019 год

В ходе сегодняшнего заседания Омского городского Совета приняты важные поправки в бюджет города на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Так, будут увеличены расходы на оформление проектно-сметной документации и строительство ряда социально значимых объектов за счёт трансфертов из вышестоящих бюджетов.

По словам председателя профильного комитета Горсовета Юрия Федотова, это решение позволит ускорить старт конкурсных процедур и как можно раньше приступить к реализации проектов.

Рост доходов бюджета за счёт межбюджетных трансфертов составил 394 миллиона рублей. Все эти средства пойдут на решение первоочередных социальных задач.

«Три миллиона 600 тысяч рублей мы заложили на обследование и проектирование инженерных сетей в образовательных учреждениях, — пояснил директор департамента финансов и контроля администрации города  Богдан Масан.— Кроме того, в конце прошлого года мэр Оксана Фадина перед всеми профильными подразделениями муниципалитета жёстко поставила задачу: обеспечить создание коммунальной инфраструктуры в микрорайонах индивидуальной жилой застройки, где проживают многодетные семьи. В частности — на улицах Молодова и Лобова. Сегодняшними изменениями в бюджет добавлены полтора миллиона рублей на актуализацию проектно-сметной документации системы водоснабжения. Электричество в эти посёлки подведено, а по водоснабжению вопрос до сегодняшнего дня не решён. Таким образом, конструктивная позиция депутатов позволит скорректировать проект, а затем мы определим объёмы финансирования строительно-монтажных работ».