Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Проект омского педагога отмечен на федеральном уровне

Лауреатом V Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «КЛАССная наука» стал педагог бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский эколого-биологический центр» Анатолий Михальцов с проектом «Микрокосмос».

Как сообщили в департаменте образования администрации города, Всероссийская премия «За верность науке» учреждена министерством образования и науки Российской Федерации РФ в 2014 году с целью поощрения популяризаторов, журналистов, ученых и представителей бизнеса, сделавших важный вклад в развитие российской науки и ее освещение.

На соискание V Всероссийской премии «За верность науке» было подано около 350 заявок по 11 номинациям, что превзошло показатели прошлых лет. Впервые в истории престижной награды была введена номинация «КЛАССная наука», направленная на поддержку проектов по популяризации науки в образовательных учреждениях.

Также впервые в истории премии победителем в этой номинации стал обычный педагог — специалист бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский эколого-биологический центр» Анатолий Михальцов. Его проект «Микрокосмос» — настоящая исследовательская лаборатория для школьников. Здесь дети получают знания в области микроскопии, ботанической микротехники, анатомии растений, кристаллографии, узнают о методах исследования микромира, создают уникальные фотоработы и видеофильмы.

«Анатолий Иванович Михальцов около 30 лет работает в сфере образования, 25 из которых — в экологическом центре. Это грамотный и квалифицированный специалист, победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Помимо проекта «Микрокосмос», им разработана авторская программа «Детско-юношеский клуб любителей суккулентов». Мы поздравляем коллегу с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в деле приобщения юных омичей к научным знаниям», — отметила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления профильного департамента Татьяна Чаповская.