Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Студенческая молодежь активно участвует в жизни города

В администрации Центрального округа состоялась встреча с проректорами по учебно-воспитательной работе высших и средних специальных учебных заведений, на которой рассмотрены вопросы реализации совместных проектов. В их числе — традиционная акция «Память», которая пройдет завтра, 13 февраля и будет посвящена 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«В рамках принятой Стратегии-2030 мы ставим перед собой задачу создать условия и возможности для успешной самореализации молодежи, развития ее потенциала. Администрация округа тесно взаимодействует с учебными заведениями. Студенты — наша опора во время проведения субботников, благотворительных и патриотических акций», — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

С начала учебного года в округе было организовано четыре крупных мероприятия с участием студенческой молодежи. Так, осенью прошлого года в профилактической акции «Первокурсник» приняли участие 200 человек из 15 образовательных учреждений. В октябре состоялся традиционный для Центрального округа литературный фестиваль «Откровение». В ноябре была организована интеллектуальная игра «Эрудит».

«Активное участие студенты приняли и в благотворительной акции «Новогодняя сказка», — добавила начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Олеся Гаврилова. — В больницах и домах престарелых проведено 10 концертно-игровых программ. Помощь в организации праздников и сборе подарков оказали 14 организаций, восемь из которых — образовательные учреждения».

Что касается ближайших планов, то завтра, 13 февраля в Центральном округе пройдет традиционная патриотическая акция «Память». К 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана студенты очистят от снега места захоронения воинов-интернационалистов на Северо-Восточном кладбище, возложат цветы. Об участии в акции уже заявили региональный многопрофильный колледж, строительный колледж, автотранспортный колледж и торгово-экономический колледж.

27 февраля на базе Омской юридической академии состоится VI форум по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои». В марте-апреле запланирован КВН, в котором примут участие студенты и работающая молодежь предприятий и организаций Центрального округа. А ко Дню молодежи впервые будет организован танцевальный конкурс «Dance-battle».