Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В мэрии обсудили вопросы, связанные с модернизацией Омского нефтезавода

В департаменте архитектуры и градостроительства мэрии прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ город Омск Омской области.

На слушаниях рассматривалось предложение по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в части корректировки территориальной зоны П3-1973, в границах которой находится причал Омского нефтеперерабатывающего завода. Это предложение разрабатывалось специалистами профильного департамента.

«Мы рассматриваем предложение, подготовленное по обращению Омского нефтеперерабатывающего завода в части корректировки территориальной зоны П3-1973, площадь которой до внесения изменений составляла 2,9 гектара, — сообщила начальник отдела по Советскому административному округу города Омска управления градостроительства департамента архитектуры и градостроительства Ирина Свинтицкая.— Изменения зоны в сторону увеличения за счёт корректировки границ территориальной зоны Р4-2059 составляет 0,15 гектара. Эта территория необходима для организации обслуживания причала. Нефтезавод за счёт собственных средств с учётом изменений границ территориальной зоны П3- 1973 внёс изменения в утвержденный проект планировки и проект межевания».

«Изменение границы с северной стороны необходимы для доставки крупногабаритных грузов в процессе модернизации предприятия — строительства комплекса современных высокотехнологичных объектов, — пояснил заместитель руководителя проектного офиса ДКП по строительству объектов ОЗХ АО «Газпромнефть-Омский НПЗ» Денис Ерохов.— Перегрузочный комплекс после ввода в эксплуатацию будет готов принять крупногабаритные грузы массой до 600 тонн, длиной до 50 метров, шириной и высотой до 11 метров. В настоящее время он готов на 95 процентов».

В ходе публичных слушаний замечаний не поступило. Слушания признаны состоявшимися. Проект Решения Омского городского Совета будет направлен депутатам для последующего утверждения.