Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Реклама наркотических средств является нарушением закона

В Центральном округе прошла антинаркотическая акция. Мероприятие было направлено на уничтожение надписей, содержащих информацию об опасных сайтах.

В акции приняли участие специалисты отдела контроля и отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Центрального округа, сотрудники ООО «УК СемеркаСервис». Надписи, пропагандирующие сайты и наркотические средства, были выявлены и закрашены на фасадах домов по улице Звездова.

«Администрация округа регулярно проводит такие мероприятия. К этой работе мы привлекаем общественность и управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. Подобную рекламу можно видеть на домах, заборах и гаражах», — рассказал начальник отдела контроля администрации Центрального округа Илья Момот.

По словам специалиста, параллельно ведется информационная работа с хозяйствующими субъектами. Им известно об административной и уголовной ответственности, которую могут повлечь нарушения, связанные с пропагандой наркотических средств через надписи на гаражных боксах, магазинах или фасадах домов.

Представители ООО «УК СемеркаСервис», как сообщили в компании, ежедневно совершают обход территории для выявления различного рода нарушений Правил благоустройства, будь то рекламные конструкции или надписи на фасадах домов.

Во втором полугодии 2018 года активисты КТОСов Центрального округа провели более 50 рейдов по выявлению опасных надписей. В общей сложности с июля по декабрь 2018 года их уничтожено 728.

«Активисты КТОСов и члены добровольных народных дружин проинформированы о необходимости фото- и видеофиксации подобного рода нарушений. Затем материалы передаются в администрацию округа для дальнейшей организации работы по устранению надписей», — пояснила ведущий специалист отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Центрального округа Карина Бурмистрова.