Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Предупреждение паводка — приоритетная задача коммунальных служб

С начала года с территории Советского округа вывезено более 94 тысяч кубометров снега. В преддверии паводка специалисты усилили эту работу.

«Составлен график вывоза снега с мест вероятного подтопления в зоне многоэтажной жилой застройки, в частном секторе, — пояснил заместитель директора дорожно-эксплуатационного участка Советского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Геннадий Кишеньков.— Все потенциально проблемные территории сейчас находятся на особом контроле. Такие участки есть на улицах Химиков, Энергетиков, Нефтезаводской и ряде других».

В окружной администрации сообщили, что вопросы очистки и вывоза снега ежедневно обсуждаются на заседаниях профильной комиссии, на совещаниях с участием представителей управляющих компаний. «В первую очередь обращаем внимание руководителей жилищно – коммунальных организаций на необходимость уборки придомовых территорий», — отметила исполняющий обязанности начальника отдела жилищно – коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ирина Нос.

Традиционно ведется большая разъяснительная работа с жителями частного сектора. Согласно Правилам благоустройства, собственники индивидуальных жилых домов, как и другие хозяйствующие субъекты, обязаны убирать и вывозить снег с прилегающих территорий, своевременно очищать канавы, чтобы во время паводка обеспечить сток талых вод.

В случае подтопления жителям Советского округа следует обращаться в окружной дорожно-эксплуатационный участок «Управления дорожного и благоустройства» по адресу: ул. Волховстроя, 57, телефон: 24-38-92.