Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Подростки знакомятся с условиями воинской службы

В Ленинском округе в рамках мероприятий, посвященных Дням воинской славы, проходит акция «Один день из жизни солдата». Накануне представители молодежного движения «Агентство добрых дел» отправились в 242-й учебный центр ВДВ, где вручили более 40 посылок солдатам срочной службы и познакомились с их жизнью.

Организатором акции выступает отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа. Она проводится в несколько этапов.

Первый этап предполагает сбор и комплектование «посылок солдату» (канцелярские товары, предметы личной гигиены и первой необходимости, кондитерские изделия), сбор и оформление «писем солдату», содержащим поздравления с Днем защитника Отечества и рассказ о деятельности детского объединения или сервисного отряда.

В рамках второго этапа определяются инициативные группы для посещения воинских частей.

Третий этап — непосредственно посещение, вручение солдатам посылок и писем.

Как заметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер, это не односторонняя акция. Военнослужащие, в свою очередь, рассказывают подросткам об условиях прохождения службы, помогают им проверить себя на выполнение нормативов по использованию средств индивидуальной защиты, сборки и разборки оружия, организуют соревнования.

Юные жители Ленинского округа уже побывали в танковом институте, у десантников. Сегодня запланирована их встреча с солдатами срочной службы в железнодорожных войсках.