Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:

В Советском округе назвали победителей спартакиады «Спортивный город»

Определены победители окружного этапа соревнований по зимней программе в рамках XVIII городской комплексной спартакиады «Спортивный город».

Основной этап соревнований прошел в Советском парке. Команды КТОСов, предприятий и организаций, образовательных учреждений, клубов для детей и молодежи состязались в лыжных гонках, хоккее, перетягивании каната, метании валенка, мини-футболе и шахматах. Родители с детьми соревновались в эстафетах семейных команд.

В состязаниях по лыжным гонкам в личном зачете среди женщин победили: Олеся Сырьева (категория 30-39 лет); Вера Перышкина (категория 50-59 лет); Галина Галуненко (категория 60 лет и старше). Среди мужчин: Иван Заечников (категория 18-29 лет); Евгений Шабалин (категория 40-49 лет). В командном зачете по лыжным гонкам победу одержала команда КТОСа «Мирный».

В перетягивании каната лучшей стала команда КТОСа «Ермак», в метании валенка этой команде тоже не было равных. Лидером в мини-футболе признана команда КТОСа «Советский-11». В шахматах победа досталась команде КТОСа «Мирный».

«Победители нашей окружной спартакиады достойно выступили и на городском этапе соревнований, который состоялся на базе спортивного комплекса «Авангард». Молодцы! Так держать!», — подчеркнула заместитель главы администрации Советского округа Юлия Макарова.

Кстати, в турнире по хоккею «Кубок Мэра города Омска», который также проходил в рамках городской спартакиады «Спортивный город» в младшей возрастной группе чемпионом стала хоккейная команда «Смена», в старшей группе также победила «Смена», обыгравшая в финальном матче хоккеистов «Юбилейного».