Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:

Определены победители Кубка Мэра по лыжным гонкам

В минувшие выходные в микрорайоне Крутая горка прошли соревнования на Кубок Мэра Омска по лыжным гонкам. Участниками состязаний стали воспитанники спортивных школ, представители спортивных клубов и секций города и районов области.

В зависимости от категории лыжники преодолевали дистанции в 5, 10, 20 и 30 километров свободным ходом. Ярким моментом гонки стал массовый старт, который с первых секунд позволил наслаждаться красивой борьбой за заветные медали. Лыжники показали отличную технику и продемонстрировали волю к победе. Сильнейшие из них стали обладателями медалей и главного трофея соревнований — Кубка Мэра Омска, который вручался в четырех категориях.

По итогам гонок золотые медали завоевали Карина Гончарова, Алена Ануфриенко, Валерий Шейнмаер, Владимир Клановец, Надежда Степашкина, Алена Потапова, Денис Семенихин и Данила Рева.

Абсолютными победителями соревнований и обладателями Кубка Мэра стали Карина Гончарова, Алена Потапова, Валерий Шейнмаер, Денис Семенихин.

«Кубок Мэра по лыжным гонкам проводится уже много лет, впервые он был разыгран в 2009 году, — рассказал заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Максим Зимин. — С каждым годом соревнование привлекает все большее количество лыжников. Нынешние старты показали, что в Омске есть талантливые спортсмены, способные упорно работать над собой и показывать достойные результаты».

Соревнования были проведены при участии Омского областного фонда поддержки спорта. Особую благодарность организаторы соревнований выражают социальным партнерам — ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл»в Омске), магазину «Триал-Спорт» и «Вертикаль Экстрим», фитнес-клубу Grand Fitness Hall, интернет-провайдеру «Омские кабельные сети», кинотеатру «Маяковский».