Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске продолжается весенняя генеральная уборка

Мероприятия по уборке, не считая плановой работы, в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» города, начали проводить еще до старта месячника по санитарной очистке и благоустройству. Сегодня здесь — очередной средник с участием сотрудников управленческого аппарата предприятия.

«В связи с ранним сходом снежного покрова в этом году в целях надлежащего санитарного состояния территорий города и в рамках подготовки к предстоящему месячнику по благоустройству и санитарной очистке, 27 марта и 3 апреля были организованы и проведены внеплановые средники. Сегодня мы проводим еще один. В нем будет задействовано более 900 сотрудников нашего учреждения, включая работников управленческого аппарата, не задействованных в ежедневной плановой уборке. Работы по санитарной очистке территорий будут проводиться во всех округах», - рассказала начальник службы по благоустройству и экологии «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Елена Кох.

Рабочие дорожно-эксплуатационных участков будут убирать мусор на территориях округов — по проезжей части, на обочинах, тротуарах, в местах общего пользования. Бригады, сформированные из сотрудников управленческого аппарата, пройдут по намеченным маршрутам: улица Маршала Жукова — от улицы 10 Лет Октября до улицы Бульварной; Фрунзенский мост — от улицы Гусарова до улицы 10 Лет Октября; бульвар Архитекторов — участок по улице Конева до дома № 22/2; улица 3-я Енисейская — участок по улице Конева до дома № 22/2.

Напомним, по итогам предыдущих двух средников с городских территорий коллективом предприятия было убрано более 800 кубометров мусора, с обочин и прибордюрных зон вывезено 809 тонн грунта, очищено более 44 гектаров газонов, вымыто свыше 10 километров дорожных ограждений и 10,5 тысяч погонных метров бордюров, также были проведены работы по мойке опор электропередач и остановок общественного транспорта.

Для проведения работ в двух средниках организованные бригады были усилены техникой — на улицы города вышло более 400 единиц. В каждом среднике принимали участие до 1 000 работников «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», в том числе до 150 человек из аппарата управления.

Главная цель проведения средников, по словам руководителя предприятия Владимира Казимирова, — привлечь внимание владельцев хозяйствующих субъектов к проблеме замусоренности прилегающих территорий, за которые они отвечают в соответствии с Правилами благоустройства, а также призвать омичей совместными усилиями навести в Омске порядок и поддерживать его.