Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают на фестиваль здоровья и северной ходьбы

Завтра, 21 апреля в сквере имени Дзержинского стартует фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия». Начало мероприятия — в 14:45.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Добропоезд». Основная цель — улучшить условия для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью с помощью успешных практик и методик всех регионов России. Акция реализуется в рамках всероссийского социального проекта «Мы есть!», помощь в финансировании мероприятия оказал Фонд президентских грантов.

Программа фестиваля включает в себя выступление творческих коллективов, мастер-классы, воркшопы «Новичок» и «Профи». Завершит мероприятие проход участников по организованной дистанции. Спортивный инвентарь (палки для северной ходьбы) выдаются под залог — 1500 рублей.

«Мы считаем, что никакие проблемы со здоровьем не должны мешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить и быть успешным, — отметила председатель президиума Добровольного физкультурного союза России Ирина Слуцкая. — Поэтому мы хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему».

Программа фестиваля здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Россия»:

14:45 — 15:45 — выступление творческих коллективов;

15:30 — 16:00 — регистрация участников. Получение стартовых пакетов и инвентаря; 15:45 — воркшоп «Новичок»;

16:15 — воркшоп «Профи» с Марко Кантанева;

16:15 — мастер-класс по северной (скандинавской) ходьбе для людей с диабетом;

16:15 — групповые мастер-классы под руководством инструкторов Добровольного физкультурного союза;

17:00 — официальный старт с участием почетных гостей и участников на главной сцене;

17:15 — проход по организованной дистанции;

18:00 — окончание мероприятия.