Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Чемпионат и первенство Омской области по скалолазанию - 2019 пройдут уже в эти выходные

На состязаниях ожидаются больше 200 юных скалолазов из Омска, Тюмени, Новосибирска и Алтайского края. Мероприятие стало возможным благодаря Фонду президентских грантов.

Омичей и гостей города, а также всех любителей скалолазания приглашают принять участие в ярком и незабываемом мероприятии. Напомним, Чемпионат и первенство Омской области по скалолазанию - 2019 проводится в рамках реализации гранта «Скалолазание для всех» при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами являются: ООО «Федерация скалолазания «Спортивный клуб «Вертикаль», кафедра «Теории и методики туризма и рекреации» Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, СДЮСШОР № 35, а также департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Соревнования проводятся в следующих возрастных группах: дети 2006-2009 годов рождения, 2004-2005 годов рождения, 2002-2003 годов рождения, 2000-2001 годов рождения, 2003 годов рождения и старше. Оценка делается по двум параметрам: скорость преодоления дистанции и сложность маршрута.

В соревнованиях примут участие юные скалолазы из нескольких городов России — Омска, Тюмени, Новосибирска, Рубцовска, а также спортсмены из Москаленского района Омской области и Алтайского края, ожидаемое число участников превысит 200 человек.

Торжественное открытие чемпионата состоится в субботу, 27 апреля в 13:00 по адресу: ул. Челюскинцев, 98/1 (на базе СК «Энергия»).