Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На территории муниципальной гостиницы «Иртыш» прошла противоклещевая обработка

Парки и скверы города масштабно подвергаются в эти дни дератизации и акарицидной обработке, в ближайшие дни предстоит обработать больше 50 зеленых зон. О безопасности заботятся и многие руководители предприятий, находящихся вблизи парковых зон.

В число территорий, на которых можно теперь не бояться клеща, попала и лесопарковая зона, находящаяся вокруг муниципального гостиничного комплекса «Иртыш». Она не вошла в списки зон отдыха для комплексной обработки, проводимой городскими службами, так как официально не является зоной массового отдыха горожан. Тем не менее, сегодня там был проведен необходимый комплекс акарицидных работ, руководство гостиницы приняло решение провести обработку самостоятельно, так как омичи все активнее посещают эту зону, а нынешним летом прогнозируется и увеличение числа клиентов.

«Нами было обработано 2,5 гектара земли, причем это не только территория, непосредственно прилегающая к гостиничному комплексу, но и смежные участки, чтобы не допустить проникновение клеща в нашу зону, — рассказал заместитель директора гостиницы «Иртыш» Алексей Саяпин. — Мы провели свой внутренний конкурс и выбрали для проведения работ ООО «Дез-Гарант», так как сотрудники этой компании имели необходимое оборудование и оснащение, как для комплексной механической обработки, так и для точечной в труднодоступных местах. Учитывая опасность клещей для человека и животных, мы не рискнули экономить на обработке. Конечно, пару дней после обработки отдыхающим придется воздержаться от прогулок по парку, пока не выветрится химикат, зато в дальнейшем можно будет не опасаться клеща. Теперь наши беседки в мангальной зоне находятся в экологически чистом и полностью безопасном месте».

Отметим, что мангальная зона гостиницы доступна не только для постояльцев — воспользоваться ею может каждый желающий, арендовав беседку на несколько часов, и, по словам руководства гостиницы, нынешней весной эта услуга особенно востребована.

В рамках программы экономического оздоровления предприятия гостиница «Иртыш» также начала предлагать горожанам отдых выходного дня. Как известно, комплекс стоит на берегу Иртыша в окружении хвойных деревьев, поэтому тут всегда чистый воздух и есть возможность отдохнуть от суеты большого города, не уезжая далеко.