Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Более 250 допризывников Центрального округа примут участие в патриотической акции

Сегодня на базе школы № 23 (улица 24-я Северная, 216) состоится окружной этап патриотической акции «День призывника», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команды школьников и студентов средних специальных учебных заведений в возрасте 15-17 лет примут участие в состязаниях и продемонстрируют свою физическую подготовку. Юным патриотам предстоит стрелять из винтовки, собирать и разбирать автомат, подтягиваться и проходить военизированную полосу.

«Соревнования включают в себя преодоление стометровки, перенос противотанковых мин. Кроме того, участникам предстоит бросить гранату на дальность и транспортировать «раненого». Этот вид состязаний, как правило, вызывает у мальчишек особый азарт», — рассказала заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Марина Котенко.

Победители окружного этапа патриотической акции «День призывника» будут награждены 5 мая в саду «Сибирь». Затем лучшая команда поборется за победу в городском этапе состязаний. Он состоится 7 мая на территории Омского автобронетанкового инженерного института в поселке Черемушки.