Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На Советском рынке отметят забытый праздник — День пионерии

В пятницу, 17 мая с 10:00 до 11:30 на Советском рынке состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню пионерии, который во времена СССР отмечался 19 мая.

Практика проведения тематических мероприятий хорошо зарекомендовала себя на городских рынках, поэтому такой формат работы с покупателями будет применяться и в дальнейшем.

Напомним, ранее на муниципальных рынках проходили дегустации мясной и молочной продукции, а также «Пасхальные выставки» товаров. Организуются и благотворительные мероприятия, например, по сбору корма в пользу приютов для животных. Одна из ближайших акций, которая обещает быть массовой — День пионерии на Советском рынке.

«Мероприятие решено провести в пятницу, за два дня до праздника. В этот день недели на рынке больше всего посетителей, потому что там проходит Губернская ярмарка, — рассказал директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — Для омичей проведут конкурсы и розыгрыши по тематике советской торговли».

Как напомнили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, Губернские ярмарки проходят на Ленинском, Центральном и Левобережном рынках города по субботам, а на Советском рынке — по пятницам. Участниками ярмарок традиционно являются местные производители и фермеры из районов Омской области. Их продукция пользуется у горожан высоким спросом.