Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Детская школа искусств № 10 готовится отметить юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 45-летию муниципального учреждения, состоится в субботу, 25 мая в 17:00 в Концертном зале Омской филармонии (ул. Ленина, 27-А). Сейчас в школе искусств завершаются репетиции предстоящего праздничного концерта «Созвездие талантов».

Как подчеркнули в департаменте культуры мэрии, детская школа искусств № 10 является успешным и активно развивающимся образовательным учреждением в сфере дополнительного образования и оснащена всем необходимым для успешного творческого развития детей и молодежи. После ее окончания многие выпускники школы продолжили обучение в учебных заведениях в профильных учреждениях Омска, Новосибирска, Магнитогорска, Уфы, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и стали профессиональными музыкантами, художниками, педагогами. Сегодня они успешно работают как в России, так и за рубежом.

Педагогический коллектив под руководством директора Доры Ткалиной ведет постоянную работу по поиску одаренных детей, успешно готовит лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активно участвует в мероприятиях различного уровня, а также внедряет эффективные авторские методики.

Сегодня в двух отделениях школы — художественном и музыкальном (фортепиано, скрипка, виолончель, вокал, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара и ударные инструменты) — обучаются более 800 юных омичей. Многие из них — стипендиаты департамента культуры администрации города, мэра Омска, министерства культуры Омской области, межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

«Детская школа искусств № 10 — это не только культурный центр микрорайона «Заозерный», но и одна из ведущих детских школ искусств города. В прошлом учебном году учреждение вошло в число победителей общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств Российской Федерации». Это заслуженная оценка и результат многолетнего труда всего коллектива и его воспитанников», — подчеркнула начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности профильного департамента Майя Карымова.

Организаторы юбилейных торжественных мероприятий надеются, что предстоящий праздничный концерт «Созвездие талантов» станет ярким событием и подарит незабываемые впечатления всем участникам — юным музыкантам, их родителям и педагогам, а также приглашенным зрителям.