Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Для учащихся школ Омска прозвенели последние звонки

Сегодня более 16 000 выпускников 9-х и 11-х классов выстроились на торжественные линейки в общеобразовательных учреждениях города. В жизни многих детей наступает новый и очень важный этап — им предстоит продолжить обучение в средних профессиональных и высших учебных заведениях.

Выпускников школы № 142 теплыми словами напутствовала мэр Омска Оксана Фадина. Она пожелала им успешно сдать государственную итоговую аттестацию и правильно выбрать дальнейший жизненный путь.

В нынешнем году свою жизненную дорогу выберут 70 учащихся этой школы. За последние годы выпускники успешно сдают ЕГЭ, по данным департамента образования мэрии, более 70% выпускников этой школы, благодаря высокому уровню подготовки, поступают в высшие учебные заведения.

Многие по окончании обучения возвращаются потом в родные стены. Так, в этом году в коллектив приняли двух молодых специалистов, сейчас пять выпускников продолжают работу в учреждении в качестве педагогов. Успехи коллектива отражаются и в достижениях учащихся школы № 142.

Отметим, что последние звонки ознаменовали завершение текущего учебного года, выпускникам предстоит пройти Государственную итоговую аттестацию. Выпускные экзамены в 9-х классах пройдут в этом году с 24 мая по 3 июля, а в 11-х — с 27 мая по 1 июля.