Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Сотрудники бюджетных учреждений Омска получат служебное жилье

На очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города решено предоставить служебное жилье 15 работникам городских учреждений сферы образования и предприятий транспорта.

Как отметили в департаменте жилищной политики мэрии, в соответствии с Решением Омского городского Совета «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска» (от 7 февраля 2007 года № 430) жилые помещения, находящиеся в собственности города, в том числе и комнаты в общежитии, предоставляются для временного проживания гражданам, не являющимся нанимателями или членами семьи нанимателя жилых помещений по договорам социального найма.

Граждане, претендующие на социальное жилье, также не должны являться собственниками жилых помещений, находящихся на территории Омска, или членами семьи собственников. При этом жилье предоставляется только на период трудовых отношений с муниципальными организациями города.

Подробную информацию о порядке и условиях предоставления помещений муниципального специализированного жилищного фонда города можно получить в отделе учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, департамента жилищной политики мэрии или в Службе одного окна по адресу: ул. Гагарина, 32/1.

Уточнить информацию также можно по телефону: 25-27-40.