Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Для юных хоккеистов проведут летние спортивно-оздоровительные сборы

Омский молодежный многофункциональный центр и благотворительный фонд имени Александра Вьюхина открывают набор детей 7-10 лет на летние спортивно-оздоровительные сборы. Занятия пройдут в рамках проекта «Играем в хоккей».

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, сборы состоятся на базе Ледового дворца спорта имени Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2/4). Первая смена начнется уже 16 июня и продлится до 29 июня. Вторая соберет юных хоккеистов с 30 июня по 13 июля, а третья – с 14 по 27 июля.

По словам организаторов, программа сборов подготовлена для трех уровней подготовки участников и представлена в варианте дневного и круглосуточного проживания с организацией питания. На сборах будет проведено комплексное тестирование спортсменов с использованием более ста современных методик.

Тренировки пройдут на синтетическом льду. Участникам предстоит посетить занятия «Школы безопасного хоккея», а также сразиться в турнире «Чемпионик» по шведской системе. Также будет работать «Школа для родителей юного хоккеиста», преподавать в которой будут специалисты СибГУФКа.

Подробную информацию о проведении сборов можно получить по телефонам: 24-74-23, 8-908-790-06-67, 8-983-623-76-02.