Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают на бесплатные занятия йогой

В городе стартовал традиционный проект «Йога в парках». Занятия на свежем воздухе будет проходить еженедельно. Принять участие сможет любой желающий. Акция проводится на безвозмездной основе.

Организатором является департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии при поддержке социальных партнеров. Горожанам представят весь спектр направлений йоги. Занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки, поэтому рост, вес, возраст и пол для желающих заняться этим комплексом упражнений не имеют значения. Рекомендуется приезжать в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья, а также коврик.

«Оздоровительные занятия в таком формате будут проходить на территории городских парков на открытом воздухе до середины сентября, — рассказал директор профильного департамента Алексей Фадин. — Акция «Йога в парках» пройдет в нашем городе уже в пятый раз. Проект пользуется большой популярностью среди омичей. Такие занятия объединяют сотни людей».

В этом году занятия пройдут в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (по средам с 19:00 до 20:30 и воскресеньям с 9:00 до 10:30, инструктор — Руслан Нуртдинов, тел.: 8-965-986-57-88) и в парке имени 30-летия ВЛКСМ (по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 20:00, инструктор — Константин Пантелеев, тел.: 8-923-675-74-00).

Организаторы обращают внимание омичей на то, что тренировки будут проводиться с учетом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 20-12-89 или у инструкторов по указанным контактам.