Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Центральном округе назначили руководителя

С 17 июня к исполнению обязанностей главы администрации Центрального округа приступает Амангельды Мендубаев, ранее занимавший пост главы Кормиловского района Омской области.

Мэр Омска Оксана Фадина уже поставила перед новым руководителем ЦАО задачи, связанные как с каждодневной жизнью округа, так и с предстоящими масштабными событиями: празднованием 303-й годовщины со дня основания города Омска и проведения Межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана.

В частности Оксана Николаевна поручила Амангельды Темиржановичу наладить взаимодействие с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Магнит».

Также новому руководителю предстоит организовать эффективную работу с региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов и Государственной жилищной инспекцией Омской области; внимательно оценить состояние аварийного жилья, расположенного на территории округа; сформировать предложения по совместной деятельности округа и Управления дорожного хозяйства и благоустройства в части контроля и оперативного устранения недочетов, возникающих при проведении аварийно-восстановительного ремонта на общественных территориях. Совместно с главами округов Амангельды Мендубаеву предстоит также принять участие в разработке программы по благоустройству частного сектора на 2020-2021 годы и озадачиться вопросами надлежащего состояния территории округа в целом.

Кроме того, необходимо повысить качество работы с хозяйствующими субъектами в рамках Правил благоустройства и отладить контакт с застройщиками, в том числе законсервированных строек.

«Амангельды Темиржановичу предстоит много работы как на земле, так и в правовом поле, — подчеркивает мэр Омска Оксана Фадина. — И здесь проблем быть не должно, как человек, имеющий опыт юридической деятельности, он хорошо владеет тонкостями законодательства, и это ему определённо дает преимущество в выполнении поставленных задач».