Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи активно голосуют за благоустройство территорий

Больше 100 жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства будущего 2020 года.

С начала текущей недели в Омске стартовало народное голосование — горожане определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Только в первый день пункт приема бюллетеней, расположенный в администрации Кировского округа, посетили 98 омичей.

Предметом голосования здесь являются территории, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве больше всего. Это бульвар имени А. К. Веретено, досуговая площадка «Городская поляна» в микрорайоне № 1, и сквер на улице Торговой в границах улиц Бетховена — Торговой — О. Кошевого — Чухновского.

«У нас уже есть положительный опыт тесного взаимодействия с жителями в работе по реализации проектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды, — пояснил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Так, в 2018 лидером народного голосования стал сквер Героев-авиаторов. Проект благоустройства разрабатывался с учетом мнения омичей. При этом жители округа сами осуществляли контроль за качеством проводимых работ. А в нынешнем году по инициативе горожан благоустройству подлежит береговая линия озера «Кирпичка».

Отметим, что задолго до начала голосования комитеты территориального общественного самоуправления Левобережья организовали масштабную работу по информированию жителей о предстоящей кампании.

«Очень важно чтобы омичи понимали, что именно от их голоса зависит то, какой из трех объектов Левобережья в следующем году станет новым, уютным местом отдыха для горожан», — прокомментировала исполнительный директор Фонда объединения и развития КТОС Кировского округа Марина Королева.

В администрации округа также напомнили, что проголосовать за объект будущего благоустройства можно будет в формате интернет-голосования на странице группы администрации Омска в социальной сети «ВКонтате». Итоги голосования будут известны после 5 июля текущего года.