Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Дорожные службы Омска активно убирают территории после празднования Дня города

Более 80 тонн мусора было собрано и вывезено с улиц и локальных площадок за последние сутки по окончании серии праздничных мероприятий, связанных с 303 годовщиной со дня рождения города.

Работы по очистке улиц велись всю ночь. По данным на 06:00 утра 4 августа, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» собрали с улиц города порядка 80,70 тонн бытовых отходов, большая часть которых пришлась на Центральный округ. Напомним, в прошлом 2018 году во время празднования Дня города только за первые сутки массовых мероприятий с улиц было собрано 198,5 тонн мусора — это на 117 тонн больше, чем в 2019 году.

Отметим, что сотрудники управления вели текущую уборку весь день субботы 3 августа, и приступили к комплексным мероприятиям по очистке сразу же по завершении праздничного салюта. Работы велись в три смены, техника и люди работали всю ночь. Для уборки дорог и прибордюрной части городских магистралей было задействовано более 140 единиц специализированной техники и более 340 рабочих. К концу ночной смены основной объем мусора был собран и вывезен, однако санитарные мероприятия продолжаются и в данный момент.

Напомним, сегодня в Омске продолжается серия праздничных мероприятий. Локальные праздники проходят в центре города и округах. По окончании праздника город вновь ждет масштабная уборка. Общий объем собранного и вывезенного мусора за праздничные дни станет известен в понедельник, 5 августа.