Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска поручила провести конкурс на реконструкцию кинотеатра «Сатурн»

По поручению мэра Оксаны Фадиной в администрации города готовят документацию для проведения конкурса на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Сатурн» на условиях концессионного соглашения.

Администрация города приглашает потенциальных инвесторов представить свои предложения, которые могут быть учтены при разработке конкурсной документации, а также предлагает ознакомиться с технико-экономическими характеристиками. Обратиться можно в департамент имущественных отношений по адресу: ул. Краснофлотская, 8, кабинеты №№ 407 и 408 или в приемную директора департамента имущественных отношений — кабинет № 314. По вопросам аукциона также можно обратиться по телефону: 200-129.

В департаменте имущественных отношений пояснили, что конкурс при наличии заявителей планируется провести в конце 2019 года — начале 2020 года. Вся необходимая документация будет готова к концу 2019 года.

По итогам торгов победитель заключит концессионное соглашение по Федеральному закону «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№ 224-ФЗ от 13 июля 2015 года).

«В рамках соглашения планируется передача здания бывшего кинотеатра «Сатурн» частному партнеру на праве пользования, — рассказал директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня. — Чтобы повысить инвестиционную привлекательность объекта образованы два земельных участка площадью 2 788 и 7 479 квадратных метров, которые будут использоваться победителем аукциона в своих целях. При этом вид разрешенного использования этих участков — кинотеатры, многофункциональные культурно-развлекательные комплексы, коммуникации инженерной инфраструктуры».

Отметим, что в дополнение к услугам по показу фильмов и другой культурно-досуговой деятельности концессионер своими силами или с привлечением других лиц может оказывать и сопутствующие услуги, в том числе: осуществление розничной торговли в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки; торгово-выставочную деятельность, а также организацию развлекательных мероприятий.