Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи могут стать участниками костюмированного исторического бала

В воскресенье, 18 августа в 15:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО» состоится костюмированный исторический «Бал под открытым небом». Принять участие могут все желающие.

Организатор мероприятия — Омская региональная общественная организация Казачий театр песни и танца «Белая столица». Участники исторического бала попытаются восстановить эпоху XIX-XX веков и познакомят жителей города с костюмами, модой, этикетом и танцевальной культурой. В программе — выступление Казачьего театра песни и танца, танцевальные мастер-классы под музыку духового оркестра, фотосессии. Присоединиться к костюмированному балу может любой желающий, гостей научат танцевать несложные вальсы и кадрили ушедших столетий.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что мероприятие проводится на средства муниципального гранта. В этом году традиционный городской конкурс по разработке общественно полезных инициатив был приурочен к Году театра России. Его победителями стали 129 проектов, всего же на конкурс поступило 238 заявок. Финансовая поддержка предоставляется администрацией Омска некоммерческим организациям для реализации социально значимых инициатив и проведения культурно-массовых мероприятий для жителей города.