Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Продолжается ремонт дворовых территорий по нацпроекту

В Центральном округе работы по ремонту дворов в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся сразу на нескольких объектах.

В этом году в администрацию Центрального округа от жителей поступило 99 пакетов документов по включению дворовых территорий в программу ремонта. В ранжированный список включено 19 заявок, остальные отклонены окружной комиссией в связи с нарушением порядка их подачи. С учетом выделенного финансирования в программу вошло семь объектов Центрального округа на общую сумму более 11 миллионов рублей.

«Для проведения работ определена подрядная организация ООО «СибДор». Специалистам предстоит уложить 10 596,36 квадратных метров асфальта, 2,3 тысячи квадратных метров тротуарной плитки с установкой поребрика. Также планируется установить 19 уличных светильников, 13 скамеек и 15 урн, 20 единиц малых архитектурных форм», — рассказала начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Елена Бубенко.

Сегодня подрядчик приступил к работам на ул. Сажинская, 26. В завершающей стадии ремонт во дворах по ул. Богдана Хмельницкого, 130, ул. Маршала Жукова, 6/ул. Чкалова, 37 и ул. Звездова, 129/1.

В частности, на благоустройство двора дома № 129/1 по улице Звездова выделено более 2 700 000 рублей. Здесь уже завершено асфальтирование двора, ведутся работы по обустройству тротуара. Будет установлено 11 фонарей, семь скамеек и девять урн, а также песочница, качели и карусели.

В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что в этом году в Омске в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды запланировано благоустроить 30 дворовых территорий. Из них: в Кировском округе — четыре объекта; Ленинском — семь; Октябрьском — восемь; Советском — четыре; в Центральном округе — семь объектов. На каждый округ выделены примерно одинаковые суммы — в пределах 11 миллионов рублей, разное количество объектов связано с объемами выполняемых работ. На эти цели из областного и городского бюджетов направлено более 56 миллионов рублей.