Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Определены финалисты соревнований «Спортивный город»

Завершились отборочные игры по мини-футболу в рамках XVIII городской спартакиады «Спортивный город», посвященной 120-летию Ленинского административного округа. Также прошли финальные соревнования в легкоатлетическом кроссе.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, за выход в финал боролись 20 команд. Так, среди коллективов КТОСов лучшими оказались «Привокзальный» (Ленинский округ), «Амурский – 2», «Чкаловский – 1» (Октябрьский округ), «Советский – 11» ( Советский округ). У предприятий и организаций отличились команды «Локомотив» (Ленинский округ), «Омскшина» и «Техуглерод», представляющие Октябрьский округ.

Кроме того, в рамках финального этапа спартакиады пройдут решающие матчи Всероссийской акции по мини-футболу «Уличный красава». Накануне завершились отборочные игры городского этапа состязаний. В них приняли участие дворовые команды возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет. В возрастной категории 14-15 лет лучшими оказались команды «Факел» и «Молодость». Эти коллективы в очном поединке определят победителя. За третье место поборются команды «Взлет» и «Импульс». В возрастной категории 16-17 лет лидировали команды «Высшие силы» (клуб «Кировец») и «СОШ №13». В поединке за третье место сыграют коллективы «Ландыш» и «Клуб имени Геннадия Портнова».

Напомним, финальный этап спартакиады «Спортивный город» пройдет 21 сентября на базе средней общеобразовательной школы № 107. Всего в программе спортивного праздника включены восемь видов спорта. При этом в легкоатлетическом кроссе уже определены победители. В командном зачете среди клубов для детей и молодежи первое место заняла команда «Солнышко», второе место у «Юного железнодорожника», на третьем месте – «Садко».

Среди предприятий первое место заняла команда АО «Высокие технологии», на втором месте — «Локомотив» (АО «Российские железные дороги»), на третьем — команда «Омскэнерго». Среди КТОСов победу одержала сборная команда Центрального округа. Второй стала сборная Советского округа, на третьей — команда Октябрьского округа.