Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Улицы Омска украшают к Межрегиональному форуму России и Казахстана

Одно из самых значимых мероприятий 2019 года — XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана — пройдет в нашем городе в начале ноября.

Омск активно готовится к этому важному событию в жизни двух стран, в настоящий момент начался финальный этап. В рамках подготовки к мероприятию улицы города начали оформлять в цвета и символику форума с использованием государственных символов России и Казахстана.

Форум, напомним, намечен на 6-7 ноября 2019 года. На мероприятиях ожидаются представители Москвы и Нур-Султана. Многочисленных гостей будут встречать специально украшенные к событию улицы города. В цветах и символике двух стран будут украшены не только центральные магистрали, но и общественный транспорт. Всего предполагается установка 373 элементов, среди которых баннеры, суперборды, конструкции сити-формата и флагштоки.

Так, адресные приветственные баннеры для участников форума межрегионального сотрудничества и глав государств будут установлены на опорах освещения по всему пути следования делегаций от аэропорта до точек приема гостей.

На, так называемой, Кировской развязке — пересечении улиц Енисейской, Суворова и спуска Ленинградского моста — появится стойка с флагами государств-участников форума. Будет комплексно украшена и Иртышская набережная, на всем ее протяжении планируется разместить конструкции с логотипом форума и символикой двух государств.

«Специально подготовленные к форуму билборды и суперсайты появятся на всех центральных магистралях города, — рассказала начальник отдела развития рекламно-информационной среды управления делами администрации Омска Елена Карпова. — Особое внимание не только центральной части города, но и Левобережью.

Соответствующим образом будут украшены и площадки областного Экспоцентра, на которых пройдут мероприятия форума. Объемные конструкции, включающие и баннеры, и флаги государств, появятся на улице 70 лет Октября».

Продуманы соответствующие решения и для двух мостов — причем, они совершенно разные. Если на Ленинградском мосту оформление будет установлено вдоль дорог, то на метромосту традиционно используются конструкции, стоящие на разделительной полосе.

В дни проведения форума Омск заметно преобразится, благодаря службам по благоустройству привычный городской ландшафт засияет новыми красками.