Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске построили два важных инфраструктурных объекта

На заседании комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты рассмотрели информацию по реализации программы о газификации на территории города Омска на текущий период.

Выполняя план мероприятий в соответствии с региональной программой газификации Омской области на 2016 – 2020 годы, утвержденной Указом губернатора Омской области от 14 ноября 2016 года № 196, в Кировском округе был построен газопровод высокого давления для закольцовки существующего распределительного газопровода «ОКСК – Омскгидропривод», проходящий по улице 5-го Декабря.

Также построена дублирующая трасса газопровода высокого давления для увеличения пропускной способности на участке Кировская котельная — ГРП-41. В настоящее время ООО «Омскгазсеть» оформляет правоустанавливающие документы на земельные участки от улицы Съездовской до улицы 2-й Военной для строительства газопровода высокого давления для закольцовки ГРС-3 — ГРС-4.

С целью газификации территории индивидуальной жилой застройки в Кировском административном округе планируется строительство объекта «Газопровод-отвод и ГРС-29 города Омска и Омской области» за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз».

«По информации Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, решение о сроках завершения строительно-монтажных работ по данному объекту будет принято инвестором во II квартале 2020 года», — уточнила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Татьяна Вагина.

Справка.

ОКСК — ОАО «Омский комбинат строительных конструкций».

ГРС — газораспределительная станция.

ГРП — газораспределительный пункт.