Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Соблюдение Правил благоустройства в городе проверяют в ежедневном режиме

С начала года только сотрудниками администрации Октябрьского округа выдано почти 2200 уведомлений о необходимости соблюдения Правил благоустройства хозяйствующими субъектами.

Объезды территории округа проводятся ежедневно. В связи с рекордным в этом году количеством снега особое внимание уделяется выполнению работ хозяйствующими субъектами по очистке и вывозу снега с прилегающих территорий, очистке от наледи, обработке противогололедными материалами. На особом контроле — очистка кровель от снежных навесов и ледяных образований, которые образовались на крышах многоквартирных домов из-за резких перепадов температуры и несут реальную угрозу безопасности омичей.

По информации исполняющей обязанности начальника отдела административно-технического контроля Анны Сугнутовой, только за прошедшую неделю было выдано 135 уведомлений о необходимости уборки с крыш и конструктивных элементов зданий снега и сосулек. Всего с начала этого года в округе выдано почти 3 000 уведомлений о необходимости соблюдения Правил благоустройства и составлено 120 протоколов.

За кровлями многоквартирных домов контроль осуществляется мастерами управляющих компаний при ежедневном обходе территории, учитываются также и обращения жителей. Опасные места огораживаются сигнальными лентами, на зданиях домов в случае необходимости размещаются предупреждающие объявления. Необходимые меры предосторожности применяются и во время проведения работ.

«Хотелось бы обратиться к омичам, чтобы они не игнорировали сигнальные ленты. Обращали внимание на предупреждающие об опасности объявления, осторожно обходили огороженные места. Предельно внимательными нужно быть и на тротуарах, которые находятся в непосредственной близости от зданий и домов, — подчеркнула Анна Сугнутова. — В период резких перепадов температур, особенно сейчас — в преддверии скорой весны — это становится наиболее актуально».