Шрифтовая группа:
Цветовая схема:

Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омичка стала чемпионкой Сибири по дзюдо

В спортивной школы олимпийского резерва №17 прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвященное памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, соревнования собрали 169 дзюдоистов в возрасте до 23 лет. Это спортсмены из Омской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Тыва, Хакасия, Алтай.

Лучшие борцы Сибири разыграли медали в 14-ти весовых категориях. Омские спортсмены завоевали две медали. В весовой категории до 57 кг лучшей стала Ангелина Киреева, а второе место заняла Полина Бухмиллер.

Добавим, что победители соревнований получат право на присвоение звания «Мастер спорта России» и будут представлять честь своего региона на первенстве страны.