Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

За прошедшие выходные на снежные свалки Омска вывезено более 14 тысяч кубометров снега

Дорожные службы города продолжают ликвидацию последствий снегопада. Для очистки магистралей сегодня в дневную смену планируется задействовать более 250 единиц специализированной дорожной техники, а также более 550 рабочих и механизаторов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Как отмечают в департаменте городского хозяйства администрации города, весь комплекс работ по содержанию дорожно-транспортной сети ведется в полном объеме.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня в ночную смену выходили усиленные звенья дорожных рабочих. Дежурная смена занималась механизированным прометанием проезжей части и обработкой автомобильных дорог противогололедными материалами, — сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. — В первую очередь для обеспечения безопасности движения от снега очищали дороги, по которым движется общественный транспорт».

Так как в городе выпало большое количество снега, работы интенсивно ведутся и в дневную смену, помимо очистки проезжей части также ведутся формирование и раздвижка снежных валов, а также уборка и вывоз снега. Особое внимание будет уделено обработке пешеходных зон и переходов, посадочных площадок и заездных карманов остановок общественного транспорта. Работы проводятся вручную и механизированным способом.

Отметим, что за 15 и 16 февраля было вывезено более 14 тысяч кубических метров снега, израсходовано 792 тонны противогололедных материалов, в том числе 775 тонн песко-соляной смеси и 17 тонн биохимического реагента. Очищено 234 остановки общественного транспорта, 204 пешеходных перехода, снято 134 тысячи квадратных метров наледи, раздвинуто 94 тысячи погонных метров снежных валов. К работам было привлечено более 700 рабочих и механизаторов и 411 единиц техники.

По данным «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, с начала текущего сезона на снежные свалки города вывезено более 629, 1 тысячи кубометров снега. За аналогичный период прошлого сезона этот показатель составил 619,6 кубометров.