Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Администрация Омска оказывает помощь общественным организациям и правоохранительным органам

Сегодня комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского городского Совета рассмотрел поправки к ранее принятым решениям,  предполагающие передачу нескольких помещений в безвозмездное пользование социально ориентированным организациям и другим структурам.

В списке — два помещения, расположенных на первом и втором этажах администрации Ленинского округа (проспект Маркса, 62). Арендаторами одного из них станут Омская областная общественная организация «Сироты Великой Отечественной войны» и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

«Общественные организации работают по сменному графику, в разные дни недели. Благодаря этому они могут использовать помещение без помех друг для друга. Еще одно помещение предоставляем по просьбе департамента общественных отношений и социальной политики. Там разместятся сотрудники Центра социальной поддержки населения», — сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов. Он отметил, что указанные поправки одобрены департаментом имущественных отношений администрации Омска.

Еще одно помещение, расположенное по адресу улица Красный Путь, 20, — передадут в безвозмездное пользование УМВД России по Омской области. Здесь разместятся сотрудники отделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления по работе с личным составом.

Депутаты поддержали предложенные инициативы. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Омского городского Совета, которое состоится 4 марта.