Новости Дня города — 2020

Web Content Image

Определены победители городского смотра-конкурса

Сегодня на одной из площадок юбилейной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» – в Выставочном сквере – прошло традиционное награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории Омска.

Web Content Image

Транспорт в День города поменяет маршруты

7 августа, в 295-ю годовщину со Дня основания Омска, с 6:00 до 24:00 будет закрыто движение всех видов транспорта на улице Ленина на участке от Ленинградского моста до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь. Также будет закрыто движение с 9:00 до 14:30 на улице Красный Путь на участке от улицы Интернациональная до улицы 7-я Северная, на улице Орджоникидзе на участке от улицы Интернациональная до улицы Фрунзе, на улице Интернациональная на участке от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе.

Web Content Image

Водно-моторники отпразднуют День города

7 августа в 11:00 в акватории реки Иртыш на территории Морской школы ДОСААФ (ул. 3-я Островская,2д) состоятся соревнования среди водно-моторников, посвященные Дню города.

Web Content Image

Мэр Виктор Шрейдер встретился с делегацией из Гомеля

Встреча прошла сегодня, 6 августа, накануне Дня города Омска. Делегация из белорусского города, протокол об установлении сотрудничества с которым был подписан в сентябре 2010 года, впервые приехал в Омск на празднование Дня города.

Web Content Image

День стритбола пройдет в День города

В День города, 7 августа в 09:30, на площади перед спортивным комплексом «Красная Звезда» пройдет традиционный турнир День стритбола. Его участниками станут все любители уличной игры.

Web Content Image

В День города молодежь будет играть в кэпсы

На Иртышской набережной в районе Банка Москвы 7 августа с 18:00 в рамках проекта «Молодежная набережная юбилейного Омска» будет проходить городской чемпионат по игре в кэпсы. Также здесь пройдет демонстрация завораживающего и необыкновенно красивого зрелища – капоэйра. Организаторы мероприятия – департамент по делам молодежи администрации города и Городской студенческий центр.

Web Content Image

У Вечного огня будут нести вахту памяти

6 августа состоялась общегородская патриотическая акция «Во имя жизни на земле», в которой приняли участие ветераны, школьники, кадеты, молодежь. Цель акции – возобновление несения вахты памяти у Вечного огня славы в мемориальном сквере «Памяти борцов Революции».

Web Content Image

Поляки приглашают к сотрудничеству малый бизнес Омска

Советник министра, начальник экономического отдела Посольства Республики Польша в Российской Федерации Кшиштоф Кордащ рассказал, что цель его встречи с мэром Виктором Шрейдером – проработать возможности по интенсификации сотрудничества между Омском и Польшей.

Web Content Image

На «Зеленом острове» соберутся экстремалы

Завтра, 6 августа, в 15:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится Городской турнир по экстремальным видам спорта. Организатором мероприятия стал департамент по делам молодежи администрации города и Городской студенческий центр.

Web Content Image

Юбилейный визит в Омск Генконсула ФРГ

Консул Генерального консульства ФРГ в Новосибирске Клаус Име рассказал на встрече с мэром Виктором Шрейдером, что несколько раз был в Омске, и каждый раз его впечатляли темпы экономического развития города.

Показывается результатов: 771 - 780 из 911.
Предметов на странице
Страница из 92