Новости округа

На Левобережье началась подготовка к окружному этапу спартакиады «Спортивный город»

В Кировской администрации стартовал прием заявок на участие в окружном этапе XX городской спартакиады «Спортивный город». Всех желающих приглашают присоединиться к состязаниям по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, волейболу, стритболу, семейной и детской эстафетах.

По информации организаторов, на сегодняшний день спартакиада «Спортивный город» — это самое массовое спортивное мероприятие в Омске. Первые соревнования в рамках комплексной спартакиады были организованы в 1999 году. А с 2002 года она проходит дважды в год, летом и зимой, и объединяет тысячи омичей, вступающих в борьбу за место в финале спортивных состязаний.

Городская спартакиада проводится в 3 этапа и включает в себя массовые соревнования на дворовых территориях, спартакиады административных округов города и финальные (городские) соревнования.

Соперниками в разных видах программы традиционно являются ученики школ, воспитанники клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций и семейные команды.

«В этом году отборочные игры пройдут с 4 по 9 сентября на разных спортивных площадках округа и с соблюдением всех санитарных норм, — пояснила заместитель главы Кировского округа Елена Аксенчик. – В течение недели сильнейшие команды будут соревноваться за выход в финал, победители окружного этапа традиционно будут защищать честь округа на общегородских соревнованиях. Приглашаем всех любителей спорта принять участие в состязаниях, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения».

В окружной администрации сообщили также, что финал окружного этапа состоится 11 сентября на территории школы № 11 (ул. Путилова, 2). Подать заявку на участие в соревнованиях можно по тел. 55-16-78 (элекстронная почта: admkao@mail.ru).

Сроки завершения приема заявок:

  • мини-футбол для команд КТОСов, предприятий, организаций — до 2 сентября;
  • мини-футбол для школ и молодежных клубов — до 7 сентября;
  • спортивная эстафета — до 1 сентября;
  • настольный теннис, дартс, волейбол, стритбол — до 11 сентября.