Новости округа

Молодые омичи получат призы за участие в патриотическом конкурсе «От героев былых времен…»

Фестиваль-конкурс «От героев былых времен…» объединил около 50 конкурсантов в возрасте от 5 до 25 лет. Всего в администрацию Кировского округа поступило около 200 заявок на участие.

По информации организаторов — окружной администрации и культурно-досугового центра «Иртыш» — фестиваль юношеского творчества «От героев былых времен…» проводился на территории округа впервые. К участию были приглашены солисты, творческие коллективы, ансамбли, созданные на базе учреждений образования, культуры, клубов для детей и молодежи. Конкурс талантов проходил по трем номинациям: эстрадный и народный вокал (коллектив, солист), хореография и художественное слово. Среди главных критериев оценки номеров — уровень исполнительского мастерства, артистизм, яркость художественных образов и др.

Конкурсанты состязались в трех возрастных категориях: ребята в возрасте до 7 лет, учащиеся школ в возрасте от 7 до 17 лет, а также студенты учебных заведений профессионального и дополнительного образования в возрасте от 18 до 25 лет.

«Проведение фестиваля «От героев былых времен…» мы приурочили предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы, — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — В нынешних условиях режима самоизоляции просмотр конкурсных номеров прошел в онлайн формате. Однако все участники, даже не видя лиц зрителей и членов конкурсной комиссии, старались поразить жюри своим талантами, сделать свои номера яркими и содержательными».

В окружной администрации отметили также, что участники и лауреаты фестиваля-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками на одном из окружных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые запланированы на осень нынешнего года.