Новости округа

Округа города встречают День Победы празднично оформленными

Так, на территории Кировского округа в преддверии праздника установлено около 4000 флагов, вдоль главных магистралей появились баннеры, панно и стелы с военной символикой, развешаны гирлянды и световые консоли.

Как сообщили в окружной администрации, флагами расцвечивания украшена улица 70 лет Октября, праздничные стелы появились на кольце кругового движения у Ленинградского моста, а также на участке от улицы 70 лет Октября до улицы 3-я Енисейская, баннерными панно украшена улица 60 лет Победы. В главном мемориальном комплексе Омска — парке Победы — установлены 16 новых световых консолей в виде гвоздик. Новая стела, посвященная памятной дате, появилась на площади у окружной администрации. В рамках утвержденной концепции украшены фасады, витражи зданий предприятий, образовательных и культурных учреждений, других объектов Левобережья.

«В этом году празднование юбилейной годовщины Дня Победы пройдет в необычном режиме: большинство из нас вынуждены находиться дома, в самоизоляции, красочные шествия и парады отменены. Но это не умаляет великое значение главного праздника нашей страны. Совместно с предприятиями и учреждениями округа, общественными организациями, вместе с жителями мы постарались создать особое настроение праздника. И в этом тоже наша общая память, наша общая благодарность участникам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, победили фашизм. И это их величайшая заслуга, что уже 75 лет наша страна живет под мирным небом», — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Олеся Лапикова.