Новости округа

По просьбе жителей летом в Кировском округе появится площадка для выгула собак

Средства муниципального гранта, полученного комитетом территориального общественного самоуправления «Левобережный-1», будут направлены на строительство площадки для выгула собак, которая появится у дома № 10 по улице Волгоградской.

«Выгул и дрессировка собак: безопасно и комфортно» — проект под таким названием стал одним из призеров ежегодного городского конкурса в номинации «Омск добрый». На реализацию инициативы общественников будет выделено 300 тысяч рублей.

В администрации Кировского округа пояснили, что территория у дома № 10 по ул. Волгоградской в нынешнем году будет благоустроена в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники решили внести свой вклад в преображение территории, обустроив площадку для домашних питомцев.

«Решение об установке комплекса для выгула и дрессировки собак на территории нашего микрорайона стало не случайным, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-1» Алена Буякова. — Дело в том, что такое предложение высказали сами жители близлежащих домов на встречах, где обсуждалось будущее благоустройство так называемой «Городской поляны». С учетом мнения омичей был разработан проект, благодаря которому любители животных получат площадку для полноценного выгула, а мамы не будут волноваться за безопасность своих детей, гуляющих вблизи на детской площадке».

В окружной администрации подчеркнули, что всего в нынешнем году получили поддержку восемь общественно полезных проектов, разработанных КТОСами Левобережья. Общая сумма поддержки из бюджета Омска на реализацию инициатив общественников и жителей округа составит в этом году 1 миллион 597 тысяч рублей.