Новости округа

На Левобережье начались подготовительные работы на досуговой площадке «Городская поляна»

Работы по комплексному благоустройству общественного пространства будут выполняться в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В администрации Кировского округа напомнили, что именно площадка «Городская поляна», расположенная в микрорайоне № 1 у дома № 10 по улице Волгоградской, в июне прошлого года стала лидером народного голосования, набрав 1713 голосов омичей — 12,21 %. В настоящее время подрядной организацией ООО «Олимп» проведены работы по демонтажу малых архитектурных форм, которые были установлены еще в период комплексной застройки микрорайона, согласовывается план дальнейших работ по благоустройству.

«По проекту, который в ходе подготовки активно обсуждался с жителями, предусмотрена организация футбольной площадки, сцена для проведения праздничных мероприятий, зона тихого отдыха, площадка со спортивными тренажерами, а также площадка для стритбола и баскетбола. Все это были предложения омичей, и мы постарались их учесть», — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Сергей Бугров.

Кроме того, КТОСом «Левобережный-1» в рамках реализации муниципального гранта на этой же территории запланировано обустройство площадки для выгула собак — тоже по просьбе жителей.

«Эта площадка на протяжении многих лет является местом притяжения горожан разного возраста, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный -1» Алена Буякова. — Здесь ежегодно проводятся окружные мероприятия, посвященные памятным датам. Детская площадка всегда заполнена ребятишками. Именно поэтому активистами нашего комитета была проведена масштабная работа по информированию жителей о возможности проголосовать за благоустройство любимого места отдыха. Здорово, что омичи нас охотно поддержали. И в этом году благодаря национальному проекту по формированию комфортной городской среды в Кировском округе будет создана еще одна современная благоустроенная территория — удобная для отдыха, игр и занятий спортом».