Новости округа

В Кировском округе проходят конкурсы ко Дню матери

Всего для жителей округа будет организовано более 20 праздничных мероприятий. Большинство из них пройдет в формате онлайн.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В нынешнем году он выпадает на 29 ноября и будет отмечаться 23-й раз.

По информации организаторов – администрации Кировского округа – накануне стартовал конкурс детского творчества «Подарок маме». К участию приглашаются общеобразовательные учреждения, учреждения дошкольного и дополнительного образования детей, расположенные на Левобережье. Творческие состязания проходят по трем номинациям:

рисунок «Моя мама»;

открытка-сувенир «Для мамы с любовью»;

стихи, рассказы, песни «Спасибо маме говорю».

По условиям конкурса каждый участник сможет заявиться сразу в нескольких номинациях. Однако представить на суд жюри можно только по одной работе в каждой номинации. Фото и видеоматериалы с заявкой на участие в конкурсе необходимо загрузить в группу «Кировская молодежь» социальной сети «ВКонтакте» до 25 ноября. Победители конкурса будут объявлены 27 ноября.

Общественники комитетов территориального общественного самоуправления также присоединились к празднованию Дня матери. Так, в КТОСах «Рябиновка»,«Кировец-2»,«Левобережный-12» и др. проходят конкурсы детских рисунков. Активисты КТОСа «Кировец-1» приглашают принять участие в мастер-классе «Подарок маме», который состоится 26 ноября, в 10:00 на страничке комитета «ВКонтакте». Всем желающим покажут способы изготовления поделок из пряжи.

27 ноября, в 11:00 в КТОСе «Левобережный-6» пройдет ярмарка маминых профессий. Участникам конкурса предлагают прислать видео или письменные рассказы о профессии своей мамы, которые также будут опубликованы на странице комитета в социальных сетях.

«Мамин день» отмечается в последнее ноябрьское воскресенье, когда все родные и близкие поздравляют своих матерей и женщин, только готовящихся ими стать. Дарятся сувениры, букеты цветов, звучат комплименты и слова благодарности – все это только для них», – поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.