Новости округа

Омичей с особенностями здоровья приглашают принять участие в творческом конкурсе «Крылья души»

Продолжается прием заявок на фестиваль художественного творчества «Крылья души», в котором примут участие омичи с особенностями здоровья. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 26 ноября.

По информации организаторов — администрации Кировского округа, традиционные творческие состязания в этом году пройдут в онлайн-формате. К участию приглашаются не только жители Левобережья, но и все те, кто готов блеснуть талантом в одной из пяти номинаций конкурса: эстрадный и народный вокал (коллектив, солист), художественное слово, инструментальная музыка, жестовое пение, хореография в любом стиле.

Участники выступят в трех возрастных категориях: от 7 до 16 лет, от 17 до 29 лет, от 30 лет и старше.

«Творчеству отводится особая роль в комплексной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, — комментирует заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Конкурс «Крылья души» демонстрирует достижения своих участников в области музыки, вокала, литературы. По нашей задумке, фестиваль призван стимулировать развитие творчества среди людей, по воле судьбы лишенных возможности заниматься некоторыми видами творческой деятельности».

В окружной администрации подчеркнули, что желающие могут подать заявку до 26 ноября, написав на электронную почту: admkao@mail.ru или позвонив по телефону: 55-16-78.Итоги Фестиваля будут опубликованы 3 декабря в группе «Кировская молодежь» в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/club195281780.