Новости округа

На Левобережье стартует новогодняя благотворительная акция

Принять участие в акции «Праздник в каждый дом» можно до 18 декабря. В рамках мероприятия активисты КТОСов Кировского округа подготовят подарки для одиноко проживающих пожилых людей.

Это мероприятие проходит на территории Левобережья впервые. Цель акции — создать праздничное настроение и поздравить пенсионеров — подопечных КСЦОН «Сударушка» с наступающим Новым годом.

«Для того чтобы порадовать бабушек и дедушек, не нужно покупать дорогие подарки, гораздо важнее, чтобы они были полезными, простыми в использовании и приносили радость, — отметила исполнительный директор Фонда объединения и развития ТОС Кировского округа Марина Королева. — Например, чудесным подарком могут быть шерстяные носки или варежки, связанные своими руками, теплый платок, уютные пледы, календари с красочными картинками или фото, полезные и свежие сладости. Также большое значение для пожилых людей имеют новогодние открытки, подписанные от руки и полные теплых слов. Простое, но, главное, очень искреннее поздравление может заставить их улыбнуться и ощутить приближение праздника».

По условиям акции каждый подарок будет сформирован из трех предметов, чтобы всем получателям были вручены равноценные подарки. Помогать участникам акции с подготовкой сюрпризов будут общественники комитетов территориального общественного самоуправления. В качестве подарков также подойдут новогодние кружки, чай, гели для душа и др.

В администрации округа пояснили, что это не единственная благотворительная акция, в которой участвуют инициативные омичи. Так, стала традиционной осенняя благотворительная акция «Подари тепло», в рамках которой КТОСы принимают в дар от горожан зимнюю и демисезонную одежду для детей и взрослых, теплую обувь, шапки и перчатки. Также омичи охотно участвуют в акции по сбору и обмену детских вещей «От мамы к маме». А в преддверии Нового года на Левобережье проходит традиционная акция добра и милосердия «Новый год стучится в двери», в рамках которой волонтерские группы студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений Кировского округа с концертными программами и сладкими подарками посещают маленьких омичей.

Желающие принять участие в акции «Праздник в каждый дом» могут принести новогодние подарки для пенсионеров в КТОСы по месту жительства. Адреса комитетов указаны на сайте «КТОСы Омска». Подробности акции можно уточнить по телефону: 37-41-42