Новости округа

Жители Левобережья могут поучаствовать сразу в четырех патриотических конкурсах

Творческие состязания проходят в формате онлайн и посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, с начала прошлой недели в Кировском округе стартовал конкурс «Зеркало истории». Участники онлайн-акции в возрасте от 7 лет и старше размещают фотоколлажи в группе «Кировская молодежь» ВКонтакте с хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ. По условиям конкурса на фотоколлажах предполагается совмещение прошлого и настоящего путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом.

«В каждой семье свой ветеран» — патриотическая акция под таким названием также проходит в группе «Кировская молодежь». В рамках мероприятия горожан приглашают поделиться историями о тех членах своей семьи, на чью долю выпали тяжелые годы Великой Отечественной войны.

«Участвуя в данной акции, омичи охотно делятся воспоминаниями своих родных и близких, уникальными фотографиями из семейных альбомов, — рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Для юных конкурсантов это хороший повод окунуться в историю своей семьи, пообщаться со старшим поколением».

Кроме того, на Левобережье проходит онлайн-выставка моделей военной техники. Как сообщили в окружной администрации, к участию в фестивале приглашают воспитанников дошкольных детских учреждений и ученики школ. Ребятам необходимо своими руками сделать модель самолета, танка, корабля или любой другой военной техники времен Второй мировой. Поделки можно смастерить из бумаги, пластилина, фанеры и других материалов.

До 4 мая конкурсантам нужно сфотографировать модели и загрузить изображение в группу «Кировская молодежь» ВКонтакте или направить его на электронную почту: admkao@mail.ru.

В этот же день завершится музыкальный конкурс «Синий платочек», в рамках которого организаторы предлагают всем желающим снять видеоролик с исполнением песни или вальса под одноименную песню Клавдии Шульженко.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить по телефону: 55-01-70. Поддержать участников конкурса можно в группе https://vk.com/club195281780. Подведение итогов состоится 6 мая в «КДЦ «Иртыш».