Новости округа

В сквере «Юбилейный» установили детскую площадку и тренажеры

Помимо игрового комплекса и спортивной зоны на территории смонтирована арка для входной группы. Продолжается укладка тротуарной плитки на пешеходных зонах сквера, асфальтирование тротуаров по улице Стальского. В сквере уже обустроили колодцы, проложили водопровод и линии электроосвещения.

В планах – высадить семиметровую ель и «живую изгородь», обустроить газон и пешеходно-тропиночные связи, отреставрировать памятный знак «Колесная пара и якорь», разбить цветочные клумбы, установить турникетное ограждение по периметру сквера, провести монтаж линий наружного освещения, организовать зоны отдыха, спортивную и детскую площадки.

Напомним, к работам по благоустройству сквера приступили в начале мая 2020 годаврамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно смете на выполнение работ по благоустройству сквера направят 27,8 миллионов рублей. 

«Мы следим за тем, чтобы работы по благоустройству сквера выполнялись в соответствии с утвержденным графиком, и надеемся, что к концу лета у жителей Ленинского округа появится новое красивое, уютное место отдыха», — рассказала начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.

Всего в рамках ФКГС в 2020 году будет благоустроено 8 общественных пространств и 26 дворов, общая сумма средств, выделенных на реализацию программы их бюджетов всех уровней, превышает 325 миллионов рублей.