Новости округа

Омичей приглашают принять участие в конкурсах ко Дню города

В Ленинском округе в честь празднования Дня города реализуются творческие и интеллектуальные проекты для разных возрастных и социальных групп.

В этом году большинство проектов пройдет в онлайн формате. Омичей приглашают принять участие в праздничных мероприятиях.

С 15 июля по 2 августа проходит онлайн проект «Посвящается… Омску». Творческий марафон состоит из номинаций:

  • «Орел & Орешка» — в видеоформате представить свой город (рассказать о городе, любимом месте и т.д.);
  • «Точь - в - точь» — на фотографиях представить, воспроизвести памятник, расположенный в Омске: «Степаныч», «Любочка», «Городовой», «Дон Кихот», «Часовщик», «Влюбленные» и т.д.;
  • «Поэты Омска» — в видеоформате представить собственное исполнение поэтического произведения (стихотворения). Обязательное условие — исполнение произведения омских авторов.

Участники проекта выкладывают свои видео и фото в группе «Молодежь Ленинского округа города Омска» (https://vk.com/public195756729). 

Стартовал 20 июля и продлится до 2 августа онлайн пикник «Слет молодежи - 2020». Проект проводится для команд предприятий, организаций, учреждений, комитетов территориального общественного самоуправления Ленинского административного округа, а также сборных команд.

Виртуальный пикник предлагает участникам конкурсы в 3 номинациях: «Мой лагерь – моя эмблема!», «Лучшее туристическое блюдо», интеллектуальная «Онлайн викторина» посвященная истории города Омска и Ленинского округа.  Прием заявок осуществляется по электронной почте: larkov@admomsk.ru.

С 29 июня по 10 августа проходит онлайн конкурс фотографий «С днем рождения!». Участники конкурса, родившиеся в городе Омске в день рождения города (первое воскресенье августа каждого года), выкладывают свою фотографию в группе «Молодежь Ленинского округа города Омска» и рассказывают о своих достижениях и успехах.

«В этом году мы поменяли формат многих наших мероприятий, уже так полюбившихся омичам. Большинство из них теперь пройдут в режиме онлайн. К традиционным акциям мы добавили творческие, креативные и интеллектуальные конкурсы и викторины, связанные с нашим городом. Мы очень надеемся, что новый формат понравится омичам. И быть может, какие-то проекты станут ежегодными традиционными и любимыми мероприятиями», —заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.